Россия

Уменьшение долга перед коллекторами.

Добрый день. У меня исполнительное производство у приставов от коллекторского агенства Феникс (это Тиньков банк) на сумму 117000 рублей. Я хочу погасить долг полностью, но хотелось бы снизить долг. Как это возможно? Спасибо.
Иваново |
Ответы юристов

Добрый день!

Уточните на основание какого документа идет исполнительное производство?судебный приказ или решение суда?

Отвечу на Все Ваши вопросы

Татьяна (09.07.2019 в 13:46:38)
судебный приказ

Здравствуйте Татьяна. Что вынесено судебный приказ? На сайте ФССП сожно посмотреть на основании чего возбуждено исполнительное производство.

Татьяна (09.07.2019 в 13:51:15)
судебный приказ

Здравствуйте

Это возможно в том случае, если Вы сможете отменить судебный акт. Для этого надо знать на основании какого акта возбуждено исполнительное производство и получали ли Вы решение на руки. К сожалению, Вы не указали в вопросе.

Добрый день! Вы судебный приказ получали на руки? Когда? Если не получали то необходимо в срочном порядке подать письменное возражение на его отмену.

Здравствуйте!

Отмените судебный приказ, чтобы вообще ничего не платить. Подайте мировому судье возражения, в которых укажите, что с долгом вы не согласны и просите приказ отменить. Этого будет достаточно. Потом с определением об отмене судебного приказа - к приставам, чтобы закрыли исполнительное производство

С помощью юриста обычно снижают.

Если сами не специалист в правовых вопросах.

Поэтому придётся Вам искать грамотного юриста.