Как оспорить размер алиментов?

Бывший муж снизил размер алиментов через суд в июле 2018 года. Об этом официально я узнаю в июле 2019. Иск с уменьшенным размером на работу он предоставляет в марте 2019 г. Как и где (живем в разных городах, он военнослужащий) мне оспорить решение суда?
Благовещенск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вас обязаны были известить, как ответчицу. Если по почте материалы дела и повестки не приходили, то вам нужно обращаться в суд, вынесший решение с заявлением об отмене заочного решения и ходатайством о восстановлении пропущенного срока

Здравствуйте,

Вам надо выяснить какой суд вынес решение о снижении алиментов, затем прийти туда и ознакомиться с материалами. После этого надо подавать ходатайство о восстановлении срока на обжалование и подавать жалобу на решение суда в вышестоящий суд.

Добрый день.

Сейчас нужно в любом случае подавать апелляционную жалобу и в ней просить восстановить срок на ее подачу. Иного пути нет.

Если нужна помощь в подготовке такой жалобы, позвоните мне, контакты указаны под ответом. Постараюсь помочь Вам.

Здравствуйте !Вы вправе подать апелляционную жалобу. Как это делается:1) Составляется апелляция, затем с прилагающимися документами подается в суд, принявший оспариваемое решение. 2)После ряда процессуальных действий и оповещения сторон суд передает документацию в апелляционную инстанцию. 3)Апелляционный суд рассматривает жалобу, по итогам оформляется определение о частичной или полной отмене решения, или о направлении дела на повторный пересмотр другим судьей.