Узбекистан

Вымогательство при разводе с супругом

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я состою в браке, собралась подать на развод, муж сначала был согласен, как только настал день подачи заявления на развод, он мне сообщил о том, что не даст развода, со словами: «хочешь развод заплати мне 2000 $ и я тебе его дам» является ли это статьей вымогательство, могу ли я обратится с этим в правоохранительные органы? Если да то какой вероятных исход данной ситуации?
Ташкент |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это не является вымогательством, так как ваши права не нарушены. На развод согласие супруга не требуется. Просто подайте исковое заявление в суд и вас разведут, вне зависимости от того, согласен он или нет.

Здравствуйте

Вас разведут и без согласия мужа - это вопрос времени, если решили подать на развод.

Деньги в этом случае роли никакой не сыграют.

Здравствуйте, Александра. Вас разведут в одностороннем порядке.

Перечень документов для ЗАГС

  • Заявление установленной формы (пишется непосредственно в ЗАГСе);
  • Оригинал свидетельства о браке;
  • Копии свидетельств о рождении детей (если таковые имеются);
  • Документ-основание для развода через ЗАГС без согласия - т.е. решение суда о признании недееспособным, копия приговора об осуждении и справа о нахождении супруга в тюрьме и т.д.
  • Квитанция об уплате пошлины в сумме 350 рублей.

Добрый день! Не надо его вообще слушать и сним общаться. Уточните у Вас совместные дети имеются? Вам достаточно подать иск в суд о расторжении брака и не смотря на его не согласие суд примет решение.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.