Банкротство. Смогут ли у нас отобрать квартиру?

Я хотела начать процедуру банкротства, у меня муж, двое детей, квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на мужа. Смогут ли у нас отобрать квартиру? Муж будет исправно платить ипотеку?
Железногорск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Банкротство редко когда бывает выходом. Квартиру у вас в любом случае не отберут (ну или отберут в любом случе, если у мужа по этому договору будет задолженность), что с банкротсвом, что нет.

А чтобы признать себя банкротом нужно год судиться и потратить несколько сотен тысяч. Зачем это надо?

Да удовольствие действительно не дешевое и не быстрое, обычно на это идут когда долги явно превышают все мыслимые и немыслимые пределы и как правило в рамках субсидарной отвественности за деятельность юр.лица. Вероятность, что отберут квартиру мала, вопрос в другом, а когда возникли долги,в период брака или нет. Если в браке, то возможен вариант, что долги придется оплачивать и вашему мужу и тогда ипотеку платит будет нечем, а банк церемонится не будет, таких случаев уже достаточно.

Добрый день! Уточните - какая у Вас общая задолженность перед всеми кредиторами? Сколько месяцев не платите? Какую процедцрц банкротства планируете - реализация имущества или реструктуризация?Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.