Заключение договора социального найма с несовершеннолетней.

Здравствуйте! На руках есть решение суда о том, что моя дочь имеет право пользования в жилом помещении. Решение 2006 года, тогда она была малолетней. До сих пор оно не выполнялось мэрией, хотя я неоднократно обращалась за помощью как собственнику во вселении, т.к. нам препятствовали третьи лица. Сейчас дочери 15 лет, на данный момент добилась того, чтобы начали оформление док-тов, а именно заключение договора соцнайма с моей дочерью.

Вопрос: какова вся эта процедура, помимо договора должен ли быть какой-то правовой док-т, что оформление происходит с моего согласия как законного представителя. Потому как есть опасения, что могут аннулировать договор сославшись на то, что заключён был с несовершеннолетним?
Кызыл |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Договор должен быть подписан вами и указано, что вы являетесь представителем несовершеннолетней

Здравствуйте,

До момента совершения дочери документы от ее имени должны подписываться ее родителями, опекунами, попечителями или иными законными представителями ребенка.

Добрый день!В договоре должна стоять ваша подпись.