Спор по договору найма.

Ситуация такова: я сдала квартиру по договору найма. В нем прописывается ответственность по содержанию жилья, в т.ч. Последствия аварий и порчи имущества. Наниматель затопил квартиру соседей, те в свою очередь подали на меня, как собственника, иск в суд. Я в свою очередь привлекла нанимателя в качестве надлежащего ответчика. Наниматель утверждает, что подпись в договоре не его, хотя у меня имеются распечатки банка о ежемесячных платежах на мою карту сумм, указанных в договоре. Как быть?
Оленегорск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Сама подпись не важна.Важно доказать, что ответчик фактически проживал в квартире это время. Платёжки это доказывают, проблем быть не должно. К тому же без заявления о фальсификации доказательств и проведения почерковедческой экспертизы слова ответчика учитываться не будут

Добрый день, Алла !

в данном случае в суде у Вас не возникнет сложностей , даже если наниматель заявит , что подпись не его. У Вас есть достоверное подтверждении его проживания в данном жилом помещение и ответственность предусмотренна Вашим договором .

С удовольствием отвечу на Все Ваши Вопросы

буду благодарна за отзыв

У вас нет проюлем.

Добрый день! Даже если отсутствует письменный договор либо стоит подпись другого лица важным остается факт проживания и оплаты по обязательствам этого постояльца. В ст. 687 ГК РФ установлено, что договор найма может расторгут в суде в случае разрушения или порчи нанимателем жилья, приведение его в непригодное для проживания состояние , а также в случае его аварийного состояния. Эти доказательства вместе с заключением эксперта и показаниями свидетелей вы вправе предъявить суду на основании ст. 55 и 56 ГПК РФ. Проконсультируйтесь со специалистом по вопросу.

(moymoskva@mail.ru)