Автор вопроса - Анастасия
Россия
Совместительство возможно в моем случае?
Здравствуйте! Работаю в условиях крайнего севера. Работаю в муниципальном детском саду логопедом. Мне предлагают совместительство (полноценная ставка дефектолога). Скажите, пожалуйста, возможно, ли это с точки зрения ТК РФ? Будут ли мне начисляться на вторую ставку стаж/доплата за работу с детьми с ОВЗ/северные/полярки? Отпускные и больничный лист будут выплачиваться из расчета выплат по двум ставкам? А премиальные начисляться будут на 1 ставку или на 2?
Тарко-Сале |
Ответы юристов
Здравствуйте, Анастасия!
При работе в бюджетном учреждении не допускается совмещать более 1.5 ставок подряд.
В остальном работа по совместительству ничем не отличается от основной работой (оплачиваются дни работы, отпуска, больничные).