Наводнение и компенсация

Здравствуйте! Затопило дачный участок с постройками, участок приватизирован, но не застрахован, положина ли компенсация за утрату урожая и за нанесеный вред имуществу?

И к кому с этим вопросом обращатся?
Саянск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Марина!

Рекомендую обратиться в МЧС России по месту нахождения участка для получения акта о причинении ущерба и выявлении виновных этом.

Если в акте не будет установлено виновное лицо, то следует обращаться с претензией о неорганизации ликвидации последствий затопления к районной администрации.

Если откажут и там, то следует подавать иск в суд на администрацию за несвоевременное устранение последствий разлива и затопления.

Добрый день! В настоящий момент ситуация изменилась или так же всё затоплено? Какое имущество утрачено и пострадало в связи с этим? Как затопление зафиксированно? Необходимо подавать письменное заявление в адрес главы местной администрации и губернатора области, так же в МЧС. Напишите мне подробнее что и когда произошло, помогу составить заявления.

В соответствии с законодательством РФ все риски в том числе утрата собственности лежат на самом собственнике и если не будет достаточных оснований и доказательств вины третьих лиц, то к сожалению доказать что кто-то был виновен в повреждении ващего имущества сложно

Обращаться следует к грамотному юристу.

Поскольку каждый муниципалитет устанавливает свои правила компенсации.

То, что нет страховки, плохо.

Поэтому нужно проверить документы.

Для чего требуется юрист.