ГАИ не отдает автомобиль со штрафстоянки

Гаи эвакуировало автомобиль на штраф стоянку и не возвращает мне автомобиль. Хозяин автомобиля оставил куплю продажу, но он является владельцем в птс. правомерны ли действия сотрудников и куда стоит обращаться за помощью?
Салехард |
Ответы юристов

Здравствуйте,

В первую очердь стоит обратиться к владельцу машины по ПТС. Возможно ему машину отдадут. Если же и ему не выдадут, то требуйте письменный отказ с мотивировкой. Если она будет ненадлежащей на Ваш взгляд, то можно жаловаться на органы ГИБДД в прокуратуру или подавать административную жалобу в суд.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Обратитесь к прокурору с заявлением о проведении прокурорской проверки законности действий (бездействия)В сотрудников ГИБДД и принятии мерВ в отношении неправомерности данных сотрудников: согласно закону никто не имеет права лишить Вас собственности, тем более, при наличии договора купли-продажи авто.

Также Вы вправе в соответствии с Кодексом административного судопроизводства обратиться в суд с административным иском о признании незаконными действий сотрудников ГИБДД, устранении препятствий в пользовании автомобилем и его изъятии из чужого владения.В

Всего доброго! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за положительную оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте. Вы можете в соответствии с Кодексом административного судопроизводства обратиться в суд с административным иском о признании незаконными действий сотрудников ГИБДД, устранении препятствий в пользовании автомобилем и его изъятии из чужого владения.

Добрый день!Действия сотрудников ГИБДД не законны.Обращайтесь в суд!

Добрый день! Вам необходимо подать письменное заявление одновременно в адрес ГИБДД, УМВД и районного управления полиции, а так же в адрес прокуратуры. Какие у Вас имеются на руках документы? Изъяли авто в связи с чем? Пришлите мне документы посмотрю.