Кредиторы в ВК. Можно ли отправлять данные?

Нашел в группе одного человека который выдает кредиты. Кредит выдается от частного инвестора. Сумма от 50000 и выше. Он теперь пишет чтобы я скинул данные паспорта и мои данные. Можно ли скинуть данные в сети вконтакте? Может ли он сделать, что-нибудь от моего имени? Можно ли верить таким кредиторам?
Кызыл |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Не зная этого кредитора, ответить Вам насчёт возможность доверять ему невозможно. Если это частное лицо, скорее всего, имеет желание получить большую выгоду от предоставления кредитов. Лично я не стал бы брать кредит у такого лица с условиями предоставления ему всех своих личных данных.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Риск использования Ваших персональных данных имеется, мошенничество не исключено. Запросите у «инвестора» проект договора и персональные данные – ту же копию паспорта – Вы имеете на это право. И даже в этом случае возникает сомнение: чьи данные прислал «инвестор»?
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь.
Буду благодарна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте.

Будьте осторожны. Это может быть и мошенник. Попросите прислать договор кредитования, изучите его внимательно. Если решитесь взять кредит, можете выслать данные паспорта. Риск, конечно есть.

Онлайн-кредитование связано с определенными рисками, так как очень много мошенников в данной сфере. Поэтому, лучше не идти на контакт с подобными лицами, которые предлагают выгодные предложения по кредитованию. С Вашими паспротными данными человек может оформить онлайн-кредит.