Как продать дом если одна часть оформлена на несовершеннолетнего?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли продать дом, если одна его часть оформлена на несовершеннолетнего ребенка? Спасибо.
Иваново |
Ответы юристов
Здравствуйте!
Продать долю несовершеннолетнего можно только с разрешения органа опеки. Они разрешат, если дадите гарантии, что выделите ребенку долю в другом жилом помещении
Здравствуйте!
Прежде чем обращаться в орган опеки и попечительства, Вами нужно найти другое жильё для себя и несовершеннолетнего. Решающим основанием для получения согласия на продажу дома, где доля принадлежит несовершеннолетнему, - это не ухудшить жилищные условия ребёнка. В противном случае согласия не дадут.
Вам нужно разрешение органа опеки.
Она обычно сиит в местной администрации.
Туда и следует обращаться.