Казахстан

Пересечение границы Казахстан-Россия. Не отберут авто?

Здравствуйте! Я с Казахстана, я купил у нас машину с Российскими номерами, ПТС есть. Вопрос такой: если был снят с учета этот автомобиль в России я могу пересекать границу в Россию на этом автомобиле? И переоформить на родственника? На таможне или сотрудники ГИБДД у меня не отберут машину?
Семей |
Ответы юристов

Здравствуйте, Гарри!

Да, пересекать границу Вы можете, но только на срок до 10 дней для регистрации автомобиля.

Если машина снята с регистрационного учёта, то нужно будет заново ввозить ее в Россию и ставить на учёт.

Если автомобиль был официально вывезен из страны, то придется на таможне заново оформлять процедуру ввоза.