Взяла займ без подписи по интернету.

Я взяла займ по интернету и не заплатила сейчас пришло судебное решения.
Белая Холуница |
Ответы юристов

Здравствуйте. Скорей всего вы получили судебный приказ. Он выносится без вашего участия. Если не согласны, то его необходимо отменить в течении 10 дней, иначе оно вступит в силу.

Здравствуйте!

Это, наверное, судебный приказ. Если так, то надо в течение 10 дней с момента получения письма подать мировму судье возражения на судебный приказ. В возражениях нужно указать, что с долгом не согласны и просите судебный приказ отменить. Этого достаточно для отмены судебного приказа.

Здравствуйте.

Судебное решение - это возможно, судебный приказ.

Вы можете отменить его в течении 10 дней после получения судебного решения, подав возражения о том, что не согласны с суммой долга.

Имейте в виду, кредитная организация может подать заявление в порядке искового производства, после отмены судебного приказа. Поэтому проверяйте почту.

Здравствуйте, Екатерина!

Вам пришел скорее всего судебный приказ. Его можно отменить в течении 10 дней, для этого нужно подать возражения на судебный приказ.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 26.07.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2019)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.