Микрозайм онлайн. Как рассчитаться чтобы не остаться должником?

Добрый день. Муж набрал микрозаймов онлайн, сам не знает сколько точно, так как был в состоянии опьянения (перед этим у него умерла мама очень стремительно, он ушел в запой) не работает. Законны ли такие онлайн займы? Как теперь рассчитаться, чтобы быть уверенным, что все долги покроются? Муж требует квитанцию на почту, чтобы отправили официальную с суммой, они отказывают.
Красноярск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Расторгнуть договоры займа нельзя, можно только оплатить сумму займа в полном объёме, тогда проценты обязаны пересчитать на день полного погашения кредита. Нужно обращаться с письменным заявлением о полном погашении займа

Здравствуйте

Если займ онлайн- деньги должны были прийти на карту. Вам надо заказать выписку по счету, так Вы узнаете, сколько денег пришло. Все методы погашения указаны, обычно, на сайте, так же может быть указан и телефон. Кроме того, у мужа должен быть личный кабинет на сайте. Все квитанции сохраняйте. После оплаты, надо уточнить, погашен ли займ полностью, так же через сайт.

Здравствуйте.

Да, законные, получение денег свидетельствует о согласии на кредитные условия. В банке Вы можете запросить справку о Вашем банковском счете, где будет видно сколько енег постапило на счет. Необходимо связаться с банком и запросить данные о том, сколько нужно внести для полного погашения на определенную дату. После оплаты сохранить все квитанции.