Что делать, если снятые ограничения висят на сайте ГИБДД?

В 2016 году купила машину оформила на себя. В 19 году наложили арест из-за долгов предыдущего хозяина. Затем, пристав сняла арест, но он висит на сайте как не снятый Что делать. Мне нужно продать машину срочно, я жду 2 недели уже. Оно может висеть и больше 3 месяцев.
Кашин |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Обратитесь с письменной жалобой на имя старшего судебного пристава

Добрый день!

обратитесь напрямую к приставу с заявлением о снятие ограничений , ограничения в базе могут быть действительно очень долго !

Здравствуйте. Вам для начала написать заявление в ГИБДД с просьбой разобраться в ситуации, почему в базе ГИБДД числится арест. Приложите постановление суд. приставов о снятии запрета. и требуйте снятие запрета.

Здравствуйте.

Между ГИБДД и ФССП существует с 2015 года обмен электронными документами, а отношении автотранспортных средств в отношении которых стоит запрет на регистрационные действия, работает данный ресурс достаточно сносно, сбои бывают при загруженности каналов связи информацией.

С учетом того, что запрет на регистрационные действия до сих пор не снят. желательно написать заявление как на имя начальника ГИБДД (или соответсвующего отдела) так и на старшего судебного пристава района того района где снимали арест, спросьбой разобраться.

В вашей ситуации возможно, что обмен информацией по каким то причинам не произошел... но в случае проживания бывшего собственника автотранспортного средства в другом регионе или районе мог быть наложен новый запрет на регистрационный действия в отношении автомобиля.

Здравствуйте,

Вам надо повторно обратиться в отдел ФССП письменно на имя старшего судебного пристава с требованием снять арест.

Если откажут, то жалуетесь в прокуратуру