Сколько возьмут судебные приставы с суммы?

Здравствуйте! подскажите, пожалустройство если долг 88 000 т и платить его частями судебне приставы берут с каждой сумный исполнитель ней сбор или только от всей суммы 7%?
брянск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

От всей суммы

Здравствуйте.

Судебные приставы приставы берут от всей суммы.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 17.03.2019)

Статья 112. Исполнительский сбор

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей.

Добрый день!

исполнительный сбор начисляется на всю сумму задолженности

Здравствуйте.

От всей суммы долга.

Желаю удачи. Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru