Автор вопроса - Ольга
Россия
Может ли сестра мужа вселиться в квартиру без нашего согласия?
Добрый день! Имеется 4-х комнатная квартира. Жилая площадь 66.2. Приватизирована. 1/40 у мужа, и 9/40 у несовершеннолетнего сына, 1/40 у сводной сестры мужа. Прописаны 7 человек, трое из них несовершеннолетние. Вопрос: может ли она (прописана) вселиться в квартиру без нашего согласия? Имеет свое жилье в Украине.
Симферополь |
Ответы юристов
Здравствуйте!
Да, прописка и доля в праве собстсвенности даёт право проживания. Может вселиться в любой момент и ей нельзя препятствовать. Порядок пользования жилым помещением (кто в какой комнате живёт) в случае спора определеяется в судебном порядке
Здравствуйте.
Да, может вселиться без Вашего согласия, т.к. является собственником доли и зарегистрирована в квартире.
Здравствуйте Ольга, поскольку у нее есть доля в праве собственности на данную квартиру, то она может свободно в нее вселиться. Получение согласие от других лиц ей для этого не требуется.