Заказным или простым - каким должен быть ответ судебных приставов?

Добрый день. Имеют ли судебные приставы направлять ответ обычным письмом?
Батырево |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, имеют. Строгих требований нет

Здравствуйте.

Да, могут направлять обычным письмом.

Здравствуйте. Должны отправить заказным. В соответствии с регламентирующими документами судебных приставов. Если отправят простым и письмо попадет в чужие руки то они нарушаю ФЗ 152 о персональных данных. И лицо отправиышее обычным письмом будет привлечено к дисциплинарной ответственности. Плоть до увольнения.

Добрый день.

Да, могут отправлять корреспонденцию обычным письмом.

Добрый день, безусловно могут.

Здравствуйте!

"Инструкцией по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов», утвержденной приказом ФССП России от 10.12.2010 № 682, не предусмотрено, что ответы на обращения необходимо отсылать заказным письмом.

http://fssprus.ru/files/prikaz_fssp_682_pril1_20118181022.doc

Порядок подачи и рассмотрения обращений в ФССП России подробно расписан на официальном сайте ФССП РФ по нижеуказанной ссылке.

https://fssprus.ru/ip_poryadok/

Ссылки скопируйте в поисковик.