Можно убрать запись что был подследственным?

Добрый день. В базе МВД, у меня имеется запись подследственный. Эта информация убирается по истечению определённого срока или нужно самому ходить в какие то инстанции или совсем не убирается?
Дюртюли |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Она навсегда остаётся, по сути. Лет на 30 точно. Ничего не сделать

День добрый!Нет не убирается из ИЦ МВД.

Здравствуйте, уважаемый Икрам! К сожалению, данная информация сохраняется надолго. Тем не менее, Вы вправе обратиться в ИЦ МВД РФ об изъятии ваших данных из информационной базы.

Согласно статье 4.6 КоАП РФ: Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здраствуйте, если вы привлекались к уголовной ответственности то в базе остаются о данном преступлении на длительный срок. Если вы хотите официально устроиться на работу и необходимо предоставить работодателю справку о судимости, то в ней будет стоять запись ранее привлекался. Зависит все от сроков погашения судимости, либо ранее судим либо ранее привлекался, удачи