Взыскания по исполнительным листам. Остается меньше прожиточного минимума

Здравствуйте! У меня удерживают по исполнительным листам 70% с зп, остаётся мне на существование 8 600 т.р. Меньше прожиточного минимума. Что мне делать?
Спасск-Дальний |
Ответы юристов

Здравствуйте!

До 70% можно удерживаь только при задолженности по алиментам. Поэтому подайте заявление своему приставу исплнителю с требованием сократиь процент удержаний и подайте жалобу старшему судебному приставу.

Кроме того вы можете обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении и отсрочки или рассрочки в исполнении решения

Необходимо подать заявление своему приставу исплнителю с требованием сократиь процент удержаний (в заявление пояснить причину)

Кроме того вы можете обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении и отсрочки или рассрочки в исполнении решения

Напешите жалобу старшему судебному приставу о взыскивание с вас меньшого процента удержания по судебному решению