Обязательно ли присутствие второго родителя чтобы выписать детей?

Добрый вечер

Ситуация такая: необходимо выписать двоих детей (8 и 15 лет) при продаже дома. Собственник один - я. В официальном разводе. У меня и младшего ребенка есть временная регистрация в другом месте, где сейчас мы все и проживаем.

Обязательно ли присутствие второго родителя чтобы выписать детей?
Иркутск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Пристутствие второго родителя необязательно, но нужно второе жилое помещение, куда вы сразу же сможете прописать детей. Иначе откажут

татьяна (20.09.2019 в 14:54:17)
планировалось сделать  временную регистрацию там же где и я временно зарегистрированна. или посточнную прописку делать необходимо?

День добрый!Необходимые документы:

заявление

паспорт одного родителя

свидетельство о рождение детей

Здравствуйте

Вы можете выписать детей без второго родителя, но при этом их сразу надо прописать в другое жилое помещение.

Здравствуйте,

Выписать детей нельзя. Их можно только перерегистрировать по другому адресу, где зарегистрирован хотя бы один из их родителей.

С собой нужен паспорт, документ о регистрации (если временная регистрация), свидетельства о рождении детей.