Приставы наложили запрет. Их действия правомерны?
Добрый день! Являюсь торговой организацией. Приобрели авто для перепродажи по ДКП и на учет не ставили. Спустя некоторое время приставы наложили запрет на рег. действия.
Вопрос: являются ли действия судебных приставов законными? Куда обращаться?
ставрополь |
Ответы юристов
Здравствуйте,
Если запрет наложен приставами за долги предыдущих владельцев, то действия приставов не законны. Вы вправе обжаловать их через старшего судбного пристава, прокурату или суд.
В остальныз случаях действия приставов законны.Здравствуйте! А какие основания для запрета рег.действий указаны в Постановлении?
Добрый день. В данном случае необходимо обратиться к самому судебному приставу исполднителю и ознакомиться с материалами исполн. производства.
А потом уже станет ясно. законно ли они поступили или нет.
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к судебному приставу и ознакомиться с постановлением и тогда уже делать выводы.