Киргызстан

Не обновлён внутренний паспорт в 20 лет.

Здравствуйте! Я гражданин РФ, но живу и учусь в Киргизии. В 20 лет не смогла обновить внутренний паспорт, как и сейчас. На данный момент мне 22 и я хочу уехать в США. При подаче на грин карту либо других документов по учебе в США, могут ли возникнуть проблемы с внутренним Росс. Паспортом?
Бишкек |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам придется получить новый действующий паспорт РФ перед поездкой. Обращаться можно в консульство РФ на территории Киргызстана.

В данном случае проблема может возникнуть одна - необходимость оплатить штраф за просрочку оформления паспорта в течение 2 лет (ст. 19.15 КоАП РФ: штраф составит 2 000 - 3 000 рублей).

Здравствуйте.

Проблем не должно возникнуть, но на сегодняшний день Ваш внутренний паспорт недействительный, лучше все же его поменять.