Просят оплатить подтверждение личности - мошенники?

Все документы в порядке, деньги подготовлены, руководство просит оплатить подтверждения личности и счета сумму в размере 350 руб. (РФ валюта) по указанным реквизитам. К сожалению без оплаты подтверждения, займ вам перечислен не будет. Такой ответ по вашей заявке пришел от Руководителя Отдела Выдачи Займов.
Кемерово |
Ответы юристов

День добрый!Не отправляйте деньги - это мошенничество.За выдачу займа, оплата законом не предусмотрена!

Здравствуйте!

Чистой воды "развод". Ни в коем случае не перечисляйте деньги для подтверждения личности. Это распространенная мошенническая схема. Можете забить в поисковик наименование организации, которая Вам собирается выдать займ и посмотреть по ней отзывы.

В любом случае ни одна кредитная организация не берет деньги за подтверждение личности. Так как человек не должен платить за то, чтобы ему выдали деньги.