Приставы рассчитали задолженность по алиментам, мы не согласны.

Здравствуйте! Мой муж на протяжении 17 лет выплачивает алименты, 5 лет назад он начал получать пенсию по вредности, приставам не сообщил, не знал. В данный момент мать его ребёнка подала на дополнительные алименты и ему насчитали задолженость за все 5 лет. Мы не согласны. Что нам делать?
Мгаданская область |
Ответы юристов

Добрый день.

Если Вы не согласны с расчетом задолженности, его можно оспорить в судебном порядке.

Добрый день. Вы вправе обжаловать размер алиментной задолженности, которая сформировалось за определенный период времени в судебном порядке.

Или обжаловать действия пристава в Прокуратуре предоставив свой контр расчет.

Доброго времени суток, уважаемая Светлана!
Постановления судебного пристава-исполнителя обжалуются либо в судебном порядке, либо вышестоящему должностному лицу.
Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь. dagalina@inbox.ru