Самовольный срыв пломбы на газовой трубе - последствия.

Здравствуйте! У моей дочери такая ситуация- в связи с тяжелым материальным положением 3 месяца не платила за газ Газовики предварительно не уведомив приехали перекрыли газ и поставили пломбу на газовом кране Все это делалалось в отсутствие дочери Никаких бумаг она не подписывала После погашения долга дочь позвонила в горгаз и спросила, что можно липользваться газом те разрешили дочь открыла кран нарушив при этом пломбу Через полтора месяца газовики в отсутсвие кого либо в доме приехали с проверкой пломба А та естественно сорвана - подключили участкового Тот провел свою проверку, а результат передал газовикам Те трактуют срыв пломбы как самовольное подключение и рассчитали плату за пользвание как мощность оборудвания на время работы хотя в доме установлен счетчик Правомерны ли действия газовиков и что делать далее?
Тамбов |
Ответы юристов

День добрый!

Если вы погасили задолженность то вам не должны были делать перерасчет

вам надо было показать оплаченные квитанции горгазу.