Что можно сделать, чтобы сняли с меня браслет?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, мне меня освободили из мест лишения свободы по ст 80 и возложили на меня ограничения не посещать общественные места с 22 до 6 утра находиться дома, не покидать место жительства без уведомления инспекции.

Через год на меня одели браслет УФСИН. Почему так и какое они имеют права? У меня в приговоре не обозначено, что на меня надо одеть браслет, скажите, мне, пожалуйста, что можно сделать, чтобы сняли с меня браслет?
Барнаул |
Ответы юристов

Добрый день! Мало информации по вопросу, необходимо смотреть документы. Даные вопросы Ва лучше задать в УФСИН и инспекции данного органа - там должны дать письменный ответ на Ваше письменное заявление.

Здравствуйте.

Возможно, в УФСИН были сведения о Вашем нарушении режима, поэтому надели браслет. Обратитесь в УФСИН с письменным заявлением о снятии браслета. Вам должны разъяснить ситуацию, дать письменный ответ.