Автор вопроса - РИНАТ
Россия
Агентский договор. Будем ли платить налоги за работников?
Добрый вечер. Мы являемся прямыми партнерами агрегатора яндекс такси. Через нас водители выходят на яндекс и через нас получают заработанные деньги. Безнал и т.п. все двигается через наш расчетный счет.
И вопрос: если мы с водителями заключим агентский договор, мы не будем платить налоги за их доходы? Все водители ФЛ мало того, что все они иностранцы.
Якутск |
Ответы юристов
Добрый день! Все ИП или ООО оказывающие услуги платят налоги, но для ответа на Ваши вопросы необходимо смотреть сам агентский договор, без анализа сказать сложно.
Добрый день Ринат. В данном сулчае Вы должын будете оплачивать налог только с дохода Вашей организации. Т.е. с комиссионных.
Для этого свое доход нужно декларировать в соответствии с выбранным способом налогооблажения Вашей организации.