Как поместить в дом инвалида мужчину 56 лет?

В Калининграде! Мужчина 56 лет, был мужем 20 лет назад, инвалид, нуждается в помощи, почти не ходит, не разговаривает. Можно ли его поместить в дом для инвалидов? Посторонней помощи у него нет. Мой эл. Ящик atrkf51 @mail.ru.
Калининград |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Надо обратиться в Центр социальной помощи населению по месту жительства мужчины и в отдел соцзащиты.

День добрый!

Обращайтесь в отдел социалной защиты там вам должны помочь.

Добрый день! Уточните инвалид кем Вам приходится? Квартира в которой он проживает государственная или в собственности?Социальная помощь оформлена данному инвалиду?