Бабушка получила квартиру "в пай", умерла, могу ли я ее оформить?

Бабушка получила квартиру "в пай", квартира не приватизирована. Бабушка умерла, ее единственная дочь (моя мама) и зять тоже умерли. В квартире никто не прописан. Можно ли ее оформить? Имею ли я на нее права?
Курган |
Ответы юристов

Уважаемый Аноним! Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, необходимо знать, выплатила ли Ваша бабушка "пай" в полном обьеме. Если выплатила, то квартира не должна приватизироваться, она должна находиться в собственности Вашей бабушки. Если квартира находилась в собственности бабушки, то Вы можете унаследовать данную квартиру как наследница своей матери, которая унаследовала бы квартиру, если бы была жива. Все это необходимо проанализировать, т.к. Вами не сообщено, кто еще из наследников может претендовать на наследство, и когда умерли Ваши мама и бабушка. Это важно!

Оцените ответ пожалуйста. Если у Вас будут вопросы - пишите все подробно.