Езда к месту стрельб с оружием на личном транспорте.

Здравствуйте! Работаю в системе ФСИН, раньше у нас в учреждении возили на стрельбы на автобусе, стрельбище находится за городом, но так как автобус сломался, и нет страховки_им не сделать, сотрудников заставляют ездить на личном транспорте, ничего само собой не оплачивается, скажите, законно ли это?
Устюжна |
Ответы юристов

День добрый Роман!

Согласно нормам ст. 3 Федерального закона № 283-ФЗ[1] сотрудники УИС в ряде случаев имеют право на оплату проезда, например им оплачивается дорога к месту лечения и обратно, а сотрудники, работающие в северных районах, вправе рассчитывать на оплату проезда к месту проведения отпуска и обратно.