Сняли лишние деньги по исполнительному листу.

Липецк |
Ответы юристов

Добрый день Игорь. Вам надо подать жалобу на имя старшего пристава ОСП на действия вашего пристава по ИП.

Пишите на мою электронную почту bukatina@kapremont68.ru подробно о ситуации и высылайте фото, сканы имеющихся документов, в таком случае я смогу дать вам бесплатную более полную консультацию, разъяснить, как поступить и при необходимости и наличии вашего желания помогу составить соответствующие документы. С Уважением.

Прежде всего, Вам надо подать заявление о перерасчёт, и только потом как говорит коллега жалобу на имя старшего пристава в отношении пристава ведущего ваше исполнительное производство.

Здравствуйте. Для возврата денежных средств необходимо написать в первую очередь соответствующее заявление на имя начальника подразделения службы судебных приставов. Пристав обязан вынести постановление об отмене ранее вынесенного постановления с указанием возврата списанных средств.

Если добровольно не возвращают, обращайтесь с иском в суд. Пишите жалобу в прокуратуру.

Добрый день!

Для решения вашей ситуации, вам необходимо получить от приставов письменное признание переплаты.

Потом подать жалобу на имя старшего судебного пристава (ответ он должен дать в течение 1 месяца),

Если сумма переплаты не будет возвращена, обращайтесь в суд с исковым заявлением к приставам, третьим лицом укажете взыскателя.

С уважением, М.А.

В данном сулчае рекомендую в первую очередь обратиться к судебному приставу исполнителю с заявлением о проведении перерасчета и возврата излишнеуплаченной суммы.

Если ответа в течении месяца не поступит или ответ будет отрицательным, то в таком случае обращайтесь в прокуратуру, а так же в суд.

Здравствуйте, обратитесь в Службу судебных приставов.Они должны решить эту проблему