Получение дома после пожара.

Здравствуйте! Много лет назад згорел дом. В нем проживали мать и сын были и ещё прописаны родственики. Матери предложили дом, а она отказалась и переехала. Сын учился в техникуме и не знал об этом. Может ли сын получить дом после стольких лет?
Комсомольск-на-Амуре |
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена!

Важно знать, кто был собственником дома в момент пожара. Жильё в связи с уничтожением дома пожаром могли предоставить собственнику этого дома, а не всем, кто там был прописан.