Кредитный доктор. Звонят с банка и заставляют платить

Подписала заявление на кредитный доктор. На три месяца. Оплата, в общем, 5000 руб. Поняла, что это лохотрон. И не собираюсь платить. Звонят с банка и заставляют платить. Что мне делать? Хотя заявление писала чтобы расторгнуть договор. Но договор не хотят расторгать.
Улан-Удэ |
Ответы юристов

Если никаких действий по догвору не было (никаких действий испонителя), то можете и не платить, но написать жалобу в Роспотребнадзор. Если же все-таки какие-то действия были, то только в судебном порядке.

Здравствуйте,

Вам надо подавать письменную претензию о расторжении договора.

Если усматриваются признаки мошенничества, то подавайте заявление в полицию или прокуратуру.

Добрый день. Из вашего обращения не ясно, получили ли вы деньги или нет? Если нет жалуйтесь письменно в ЦБ РФ и заявление в полицию.

Здравствуйте, подавайте письменную претензию в банк, если вам будет отказано, можете подать заявление в прокуратуру