Банк начислил неустойку за отсутствие страховки залога
Банк начислил неустойку за отсутствие страховки залога. Как быть? Страховка жизни оформляется ежегодно. А за залог забыли, так как брали в строящемся доме. Банк 2 года не вспоминал.
Курск |
Ответы юристов
Здравствуйте,
Советую оплатить неустойку или обращаться в банк за предоставлением отсрочки/рассрочки на ее оплату.
Здравствуйте.
Вам надо застраховать залог.
Оплата неустойки предусмотрена скорее всего Вашим договором кредитования. Изучите договор. Неустойку придется заплатить.