Могут ли описать имущество по месту жительства? (не прописан)

Добрый день. Подскажите пожалуйста могут ли суд.приставы зайти в дом и описать имущество где человек не прописан, а просто проживает.
Пгт Сибирцева |
Ответы юристов

Добрый день.

Если это имущество должника, то могут.

Здравствуйте.

Могут, но для этого у судебных приставов-исполнителей должны быть основания, подтверждающие, что описываемое имущество является собственностью должника. А это трудно доказуемый факт.

Здравствуйте

Да, могут. У пристава есть такие полномочия.
Здравствуйте, да могут.