Как снять статью в военном билете?

Добрый день, у меня военном билете стоит В-ограниченно годен, как снять эту категорию?
Алексин |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам нужно получить заключение от терапевта об улучшении состояния здоровья. Далее с этим документом надо явиться в военкомат для повторного направления на ВВК. Если там улучшения подтвердятся, то категорию изменят.

Здравствуйте, вам нужно пройти медкомиссию в военкомате. Если есть улучшения, то категорию снимут

Добрый день!

Убрать категорию В – означает доказать тот факт, что предыдущие заключения медицинской комиссии (вследствие которых она и появилась) на сегодняшний день не актуальны, поскольку болезнь (травма) и ее последствия полностью устранены и никак не отражаются на текущем состоянии здоровья.

Вам необходимо будет пройти медицинское освидетельствование в поликлинике по месту пребывания. С заключением врачей о неактуальности на сегодняшний день предыдущего диагноза и новыми показателями анализов нужно будет отправиться в военкомат и написать заявление на имя комиссара с требованием удаления статьи и выдачи нового военного билета, в котором будет значиться только категория годности, соответственно приложив взятые с собой бумаги.

С уважением, М.А.