Могу ли я прописаться в гостевом доме, на базе отдыха?

Здравствуйте! Могу ли я прописаться в гостевом доме, на базе отдыха, принадлежащей моей маме?
Череповец |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вы можете зарегистрироваться по месту пребывания (будет временная регистрация).

В соответствии со ст. 2 Закона РФ от 25 июня 1993 г. № 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (далее – Закон № 5242-I) к понятию "место пребывания" относятся: гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или другое подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо не являющееся местом жительства гражданина Российской Федерации жилое помещение, в которых он проживает временно.

Здравствуйье, можете временно зарегистрироваться

Добрый день!

Вы можете временно зарегистрироваться на базе отдыха,закон позволяет.