Истребовать своё имущество из чужого пользования по решению суда

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить и куда обращаться для того чтобы истребовать своё имущество из чужого пользования по решению суда (машину) исполнительный лист находится у приставов, но, они не торопятся, ответчик игнорирует всех, штрафы ГИБДД списывается с моего счета. Что мне делать?
Находка |
Ответы юристов
Здравствуйте, смотря какой срок прошел с момента вступления решения суда, если не установлены другие сроки, то

Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий

1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 настоящей статьи.

Вы можете написать жалобу на судебного пристава, если он не исполняет его.

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться с жалобой к старшему судебному приставу-исполнителю на бездействие судебного пристава.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

1. Жалоба на страшего пристава исполнителя или в прокуратуру за неисполнение решения суда

2.Каждый раз обжаловать штраф.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО