Возмещение ущерба - как считается?

Возмещение ущерба по остаточной стоимости считается или по балансовой?
Ессентуки |
Ответы юристов

Здравствуйте, смотря какого ущерба чаще всего по балансовой. Но по скольку баланс - частично занижен всегда, то стараются взыскать по рыночной стоимости

Здравствуйте!

Если по уголовному делу - то ущерб возмещают по реальной остаточной стоимости. Проводится соответствующая экспертиза.

А в рамках гражданского или арбитражноо спора - могут и ущерб и упущенную выгоду посчитать.

Удачи Вам!