Автор вопроса - Людмила
Россия
Возмещение ущерба - как считается?
Возмещение ущерба по остаточной стоимости считается или по балансовой?
Ессентуки |
Ответы юристов
Здравствуйте, смотря какого ущерба чаще всего по балансовой. Но по скольку баланс - частично занижен всегда, то стараются взыскать по рыночной стоимости
Здравствуйте!
Если по уголовному делу - то ущерб возмещают по реальной остаточной стоимости. Проводится соответствующая экспертиза.
А в рамках гражданского или арбитражноо спора - могут и ущерб и упущенную выгоду посчитать.
Удачи Вам!