Требуют оплатить заказ который уже оплачен.

Здравствуйте! Я сделала заказ товара с онлайн-магазина. Товар пришел в службу доставки СДЭК. За заказ заплатила, посылку получила, и чеки тоже. Спустя месяц якобы хозяйка того онлайн-магазина и ее менеджеры требуют оплатить заказ. Т к он не оплачен! Т к прошел месяц, даже больше, чеки утеряны. Платила за наличку, поэтому SMSок и электронных чеков нет. Есть только на сайте в личном кабинете в заказах слово оплачено. Но они говорят им этого не достаточно и нужен чек либо оплачивать. Что делать? Им все равно, что служба доставки не могла выдать не оплаченный товар. Все равно требуют чек, что докажите.
Курган |
Ответы юристов
Здравствуйте, вся проблема видно со сдеком. Обратитесь в сдек, у них все оплаты фиксируются в компьютере. Поговорите с начальником, чтоб выдали вам дополнительную квитанцию об оплате. Возможно придется писать жалобу на сотрудника, кто принимал товар. Оплачивать второй раз не нужно. Пусть подает в суд.

Здравствуйте!

Обратитесь в СДЭК. На данный момент все чеки "улетают" в налоговую. Поэтому, из программы ОФД служба доставки может софрмировать и распечатать Вам чек на бумаге.

Если на Вашу устную просьбу СДЭК Вам не пойдет навстречу, тогда обратитесь с жалобой в территориальный орган Роспотребнадзора.

Управление Роспотребнадзора по Курганской области.

Адрес: 640020, г. Курган, ул. Куйбышева, 46

Тел. : +7 (3522) 41-33-36

Факс.: +7 (3522) 41-38-63

Эл. почта: info@45.rospotrebnadzor.ru

Но, думаю, все обойдется без жалобы.

Здравствуйте.

Сделайте скриншот страницы со словом "оплачено" на всякий случай.

Успокойтесь. Действитольно, товар без оплаты не может быть выдан. Обратитесь в СДЭК с письменным заявлением и укажите ситуацию.

Пусть онлайн-магазин обращаются в суд.

День добрый! Вы, в свою очередь, все добросовестно оплатили, и сохранять квитанции об оплате не обязаны. Бояться не нужно - пусть интернет-магазин обращается в суд. Так как операция об оплате была совершена в службе доставки СДЭК - у них в случае необходимости можно повторно запросить чек, они должны предоставить. В любом случае - требовать чек об оплате от Вас они не имеют права.