Арест счёта в банке снят приставом, но банк отказывает в разблокировке

Добрый вечер. Суд был 28.08.19 г. Арест счёта произошёл 08.10.19 г. Подал в суд на несогласие. Суд удовлетворил мою просьбу. 17.10.19 г. получил Определение суда об отмене взыскания. Сделал копию Определения и отнёс суд-приставу. 18.10.19 г. арест снят с пометкой по делу номер от 28.09.19 г. А 28.11.19 г. накладывают арест в другом банке под тем же самым номером, но от 17.10.19 г. Ходил к суд-приставу сказали, что отправят повторный отказ и дали мне документ для банка подтверждающий, что взыскание снято. Обратился в банк, написал заявление. В банке сказали, что срок рассмотрения 6 дней. Через 3 дня пришёл ответ об отказе о снятии ареста. Скажите, пожалуйста, что мне делать? Заранее спасибо!
Мурманск |
Ответы юристов
Здравствуйте, вам нужно писать жалобу в центральный офис банка. На каком основании не снимают арест по вашему определению. Вы так же можете подать жалобу в прокуратуру, на неправомерный отказ.

Здравствуйте, Константин!

Вам снова нужно обратиться к судебным приставам. Если по их данным взыскание с Вас отменено (снято), то непонятно, на каком основании наложен арест. Приставы занимались этим вопросом, они в курсе во всех подробностях и потому к ним и надо обратиться.

Доброго времени суток, уважаемый Константин!
Банк нарушает Ваши права. В такой ситуации Вы вправе обратиться в банк с претензией о защите прав потребителя финансовых услуг (досудебное урегулирование спора). Также вправе подать жалобу в Роспотребнадзор и Центробанк.В В В
Всего доброго! Если имеются еще вопросы или требуется предметная консультация, обращайтесь, 2014_jurist@inbox.ru.
Буду признательна за отзыв на ответ, надеюсь, он стал полезен. С уважением.

Здравствуйте!

Если судебный пристав направил в банк ПОСТАНОВЛЕНИЕ о снятии ареста с денежных средств, находящихся в банке или иной кредитной организации, тогда необходимо обратиться в банк в письменной форме на имя руководителя банка. В обращении требуйте разъяснения: на каком основании Вам дали отказ.

Если оснований для ареста счета нет, тогда Вы можете подать жалобу на действия банка в ЦБ РФ.

https://cbr.ru/reception/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.