Расселение из ветхого жилья

В муниципальной квартире площадью 42 кв прописано 7чел (я и две несовершеннолетние дочери, мать с отцом, старшая сестра с двадцатилетним сыном). Какой площадью квартиру нам должны предоставить, если дом попадает под снос.
Долинск |
Ответы юристов
Здравствуйте.

Согласно ст.50 Жилищного кодекса РФ норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления.

Согласно п.2 ст.4 Закона от 25.05.2006г. N 51-ЗО Сахалинской области "О ФОРМЕ И ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИМ В САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ, МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ" социальная норма общей площади жилого помещения для расчета размера средств на приобретение жилья устанавливается в размере

33 кв. метра - для одиноко проживающих граждан,

42 кв. метра - для семьи из 2 человек,

по 18 кв. метров на каждого члена семьи при численности семьи 3 и более человек.

Вам обязаны предоставить квартиры: Вам с дочерьми - не менее 54 кв.м.

маме с отцом - не менее 42 кв.м.

старшей сестре - не менее 33 кв.м.

сыну сестры - не менее 33 кв.м.