Украина

Нужен ли военный билет, если ты уезжаешь заграницу на ПМЖ?

В ближайшее время, я уезжаю в США, по воссоединению семьи на ПМЖ, нужен ли мне военный билет?
Odessa |
Ответы юристов

Здравствуйте,

На территории США военный билет Украины Вам не пригодится.

Если же планируете продолжить жить и работать на Украине, то его придется получать.

Здравствуйте, нет в США он не нужен

Здравствуйте!

Воернный билет не является документом, который необходимо предъявлять при переезде в США из Украины. Разъяснение о порядке иммиграции из Украины в США Вы можете получить в Посольстве США в Украине.

ул. Сикорского 4 (бывшая Танковая)
04112 Киев, Украина
Телефон: +38 044-521-5000

https://ua.usembassy.gov/ru/sitemap-ru/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.