Кому писать жалобу на деятельность ИП рядом с моим домом?

Здравствуйте!

В какие органы писать жалобу на индивидуальных предпринимателей, которые ведут деятельность свою отгрузочные и погрузочные работы (песка, щебень), все это происходит в 5 метрах от забора моего дома.

Тут же они моют свои грузовые машины, когда происходят работы, мой дом сотрясается, тут же ремонт машин производится.

Куда жаловаться?
Калуга |
Ответы юристов
Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру, и в администрацию вашего города или поселка

Здравствуйте!

Жалобы необходимо подавать в территориальный орган Роспотребнадзора и в прокуратуру. К жалобам приложите доказательства, в качестве которых могут служить фотографии и видео на материальном носителе.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области - территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (далее - Федеральная служба) является Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области (далее - Управление), осуществляющее функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и потребительского рынка.

Адрес: 248010, Калуга, ул. Чичерина, 1-а

Тел.: +7 (484 2) 55-15-42

Эл. почта: microb@kaluga.ru

Прокуратура г. Калуги.

Контакты:

(484-2) 57-26-40, канцелярия: (484-2) 57-43-87

248002, г. Калуга, ул. Знаменская, д. 68

gorprokklg@yandex.ru

Здравствуйте.

Вы можете обратиться с жалобами в Роспортребнадзор, в прокуратуру, в местную администрацию.

Можно сфотографировать деятельность и приложить фотографии.

Добрый день! У Вас есть доказательства данных действий? Фото, видео? Вам необходимо срочно грамотно подготовить письменое заявление и подать одновременно в адрес главы местной администрации, полиции, прокуратуры.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Добрый день. Направляю вам образец жалобы в прокуратуру.

ЖАЛОБА

________________(далее – Заявитель) является собственником жилого дома, расположенного по адресу:. Далее описываете свою ситуацию....

Согласно статьи 21 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» предметом прокурорского надзора является: соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций; соответствие законам правовых актов, издаваемых перечисленными выше органами и должностными лицами.

На основании статьи 27 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в круг полномочий прокурора входят следующие функции: рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина; разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод; принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба.

Согласно статье 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам.

На основании статьи 4 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» под жалобой понимается просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц.

На основании изложенного Заявитель,

ПРОСИТ:

  1. Провести проверку по изложенным в жалобе фактам.
  2. Привлечь виновных лиц к ответственности, предусмотренной законодательством РФ.
  3. В срок, установленный законодательством, направить в адрес Заявителя мотивированный ответ в письменной форме, о мероприятиях, реализованных в соответствии с данной жалобой.