Подделка подписи на повестке в военкомат

Здравствуйте! Пришла повестка в суд по прежнему месту прописки, новые жители ее выкинули, поэтому сам не видел. Но написано было, что за неявку по повестке в военкомат. До этого к моей теще приходила сотрудник военного стола и сказала, что я уже одну повестку получил и расписался! Дело в том, что я ничего не получал и не подписывал, так как проживаю в том же городе, но по другому адресу. Как узнать, по какой причине вызывают в суд и могу ли я не посетить заседание?
Калужская обл, Жуковский р-н, |
Ответы юристов
Здравствуйте, к сожалению, кроме как явиться на суд вы никак не узнаете о чем будет заседание. Если же будет по военкомату. Вы докажите, что проживаете в другом месте и повестку не получали

Здравствуйте!

Вы можете зайти на сайт суда, в котором будет проходить судебное заседание, в разделе "Судебное делопроизводство" внести свои ФИО и посмотреть информацию по готовящимся судебным разбирательствам.

https://zhukovsky--klg.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1

https://oblsud--klg.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo

Можете скопировать ссылки в поисковик и перейти на страницу сайта судов и попробовать найти свое дело.

Здравствуйте!

Я советую Вам посетить все же судебное заседание. Если Вы действительно не получали повестку и никакой подписи не ставили, объясните суду об этом. Это несложно будет проверить. Но есть другая у Вас ошибка: Вы смели свой адрес, а военкомату об этом не сообщили. Если Вы призывник, сообщить военкомату о смене адреса обязаны. Иначе в Ваших действиях возможно усмотреть уклонение от призывая в армию, что может пвлечь даже уголовную ответственность.

Добрый вечер!

Надо явиться в суд и все выяснить.