Правовая норма, регулирующая срок подачи дополнительных документов в жилнадзор.

18.11.19 я написала жалобу в Жилнадзор. 13.12.19 (пятница время 14.30) на почту пришло письмо с запросом прислать дополнительные документы до 8.30 утра понедельника. Собственник, у которого хранились документы приехал только 16.12.19, тогда я их отсканировала и отправила (понедельник, время 13.21). Сегодня получила ответ, что я не предоставила документы и получила отказ. Вопрос: существует ли правовая норма, регулирующая срок подачи дополнительных документов.
Иркутск |
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте!

Действующим законодательством такой срок не установлен. Тем более, как правило, срок для предоставления тех или иных документов отсчитывается в рабочих днях, что не было соблюдено в Вашем случае.

Обращайтесь в Жилнадзор с требованием о рассмотрении Вашего вопроса по существу, так как Вы не смогли предоставить документы по объективной причине. Укажите эту причину.

Здравствуйте,

Срок ответа на запрос проверяющего органа устанавливается в письме, который он присылает. Если Вы не успевали физически представить документы, то нужно было запросить орган о предоставлении продления срока на подготовку ответа.

Вместе с тем, Вы можете повторно подать жалобу с приложением основных и дополнительных документов.

Здравствуйте, срока подачи дополнительеых документов нет. Поэтому его исчесляют согласно определенному времени. Сэодите в жилнадзор, напишите притензию на имя начальника и с требованием, чтобы ваше заявление рассмотрели после предоставления дополнительных документов.