Какие алименты я могу получать с ИП?

С бывшем мужем прожили 15 лет в официальном браке,у нас двое несовершенолетних детей. И в период нашего брака родились ещё двое детей от другой женщины. Сейчас мы в разводе, а бывший муж в официальном браке с той женщиной. У него ИП, создано в нашем браке. На какие средства могу я претендовать? И если она подаст тоже на алименты? Что останется нам?
Уссурийск |
Ответы юристов
Вы имеете право претендовать на 33% его доходов, как это будет рассчитываться, уже другой вопрос, здесь все будет зависеть от того, на какой системе налогообложения он находится. Вы можете произвести раздел имущества, в том числе поделить то ИП, какое было создано в браке (например, был магазин, есть товар - все это совместное имущество). Затягивать не стоит. Если она подаст на алименты. то сумма выплат вам уменьшится, учитывая, что там 2 детей, то вероятнее всего, что будет всего 25% на ваших 2, и 25 на ее. Но это только вероятность.

Можете обращаться ко мне за более подробной консультацией (посредством скайп или телефон она бесплатная), эта моя специализация