Потеряли приставы документы на алименты.

Здравствуйте! У меня такая ситуация, на ребёнка сделала отцовство, подала на алименты, жила в Москве на тот момент, папа сам от туда, судья выдал в мою пользу взыскания алиментов я передала документы приставам и уехала в свой город, потом писала приставам чтобы мне выслали дубликаты документов чтобы отдать в своём городе приставам, но они не чего не присылали, письма уходили в один конец и все, и вот спустя долгое время, наконец, ответили, что человек который занимался моим делом был уволен и моих документов нету в архиве, что мне теперь делать? Я на второго ребёнка теперь не могу получать детские, так как не могу добиться справок для первого ребёнка, куда мне обратиться? Даже бесплатное питание не могу оформить.
Орск |
Ответы юристов

Вам следует обратиться в суд, вынесший решение по вашему иску, с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа, приложив к заявлению копию ответа из службы судебных приставов об утере вашего исполнительного листа.

Здравствуйте, в вашем случае есть 2 варианта, которые нужно сделать. Это написать жалобу начальнику приставов и в прокуратуру. Советую сразу и туда, и туда. Документы найдутся. Либо получить копию исполнительного листа в суде

Здравствуйте.

Пишите жалобу в прокуратуру города, в котором потеряли документы. И параллельно запрашивайте у пристава справку для получения детских. Запрос направьте с уведомлением о вручении. Копию запроса приложите к жалобе в прокуратуру.

Так же Вам придется обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа.

Здравствуйте Юлия. Вы вправе направить в суд, который выдал исполнительный документы, заявление о выдаче дубликата исполнительного документа. Либо пишите жалобу в прокуратуру и старшему судебному приставу. Учтите, что исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по месту жительства, месту пребывания или местонахождению имущества должника. Если папа-должник остался жить в Москве, то и заниматься исполнительным производством будут московские судебные приставы. Судебные приставы Вашего города этим исполнительным производством заниматься не будут.