Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Срок рассмотрении претензии (порча посылки).

Добрый день. Доставка Авито. Пришла посылка. Момент распаковки был снят на видео от и до. Обратился в службу поддержки, заполнил форму претензии, предоставил видео, фотографии, описание. Прошло 30 дней. Дата подачи претензии 11.12.2019. Какой закон регулирует эту ситуацию и по срокам рассмотрения претензии. Ответ от Авито, "ждите дальше.".
Казань |
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Станислав!

Описанная Вами проблема регилируется законом "О защите прав потребителей". Срок рассмотрения Вашей претензии в соответствии со ст. 28 и 31 названного закона составляет 10 дней со дня получения Вашей претензии.

()
Здравствуйте, сроки рассмотрения притензии указаны в Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей" Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя Часто притензия рассматривается 10 дней. Тогда тут действует 29 статья. Но может у вас отдельный случай
()

Доброе утро!

Напишите претензию в соответствии с Законом "О защите прав потребителей" и изложите в ней суть выдвигаемых требований. При их неудовлетворении обращайтесь в местное отделение Роспотребнадзора с целью проведения внеплановой проверки и защите Ваших прав. Если по результатам проверки ее итоги Вас не устроят подавайте иск в суд. Не забывайте по Закону "О защите прав потребителей" в исковом заявлении Вы можете указать сумму причиненного Вам морального ущерба.