Срок рассмотрении претензии (порча посылки).

Добрый день. Доставка Авито. Пришла посылка. Момент распаковки был снят на видео от и до. Обратился в службу поддержки, заполнил форму претензии, предоставил видео, фотографии, описание. Прошло 30 дней. Дата подачи претензии 11.12.2019. Какой закон регулирует эту ситуацию и по срокам рассмотрения претензии. Ответ от Авито, "ждите дальше.".
Казань |
Ответы юристов

Здравствуйте, Станислав!

Описанная Вами проблема регилируется законом "О защите прав потребителей". Срок рассмотрения Вашей претензии в соответствии со ст. 28 и 31 названного закона составляет 10 дней со дня получения Вашей претензии.

Здравствуйте, сроки рассмотрения притензии указаны в Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей" Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя Часто притензия рассматривается 10 дней. Тогда тут действует 29 статья. Но может у вас отдельный случай

Доброе утро!

Напишите претензию в соответствии с Законом "О защите прав потребителей" и изложите в ней суть выдвигаемых требований. При их неудовлетворении обращайтесь в местное отделение Роспотребнадзора с целью проведения внеплановой проверки и защите Ваших прав. Если по результатам проверки ее итоги Вас не устроят подавайте иск в суд. Не забывайте по Закону "О защите прав потребителей" в исковом заявлении Вы можете указать сумму причиненного Вам морального ущерба.